Ег
Егор

Собралась делать печенье, но смотрю - а в рецепте написано, что на противень нужно застелить пергаментную бумагу.

А пергаментной бумаги нету. Чем можно её заменить?

А купить негде 😞

Юлия

смазать форму маслом

Ри
Рита

Калькой или обычной бумагой формата А4

Se
Sergey

любой другой бумагой, но не газетой. Бумага подгорит, но печенье не пристанет на протвинь

Надежда Завгороднева

Бумага, смазанная растительным маслом. Мама и бабушка всегда так пекли.

Лена Богданова

Можно и без бумаги вообще, просто смажте противень маслом или маргарином, можно крупу манную насыпать или панировачные сухари. Я так лично вообще никогда не стелю бумагу, хоть в рецепте написано, мажу маргарином.

Андрей Тиранин

я тоже никогда не стелю бумагу просто лист смазываю маргарином густо печенье не прилипает может у вас какой-то особый рецепт?

Юлия Богомолова

фольгой можно заменить
без бумаги пригорит- не отдерете потом

Евгений

чтоб не подгорела бумага ее надо немного промаслить / она заменит пергамент /