Azizjon

чем можно заменить пекарскую бумагу? чем можно намазать противень?

Ар
Артур

Маргарином.

Ив
Иван

пекарскую бумагу легко заменить калькой, или даже обычной бумагой из тетрадки (только промазать растительным маслом с обоих сторон)
а противни я смазываю "Антипригарной смесью" самодельной конечно.
Мука пшеничная — 200 г
Масло растительное — 200 г
Жир (внутренний, топлёный) — 200 г все взбить миксером, хранить в холодильнике.

Лидия Никольская

Мажу всегда подсолнечным маслом и посыпаю манкой, ничего не прилипнет, гарантирую.

Aleksey Mantsurskiy

пергаментом или намазать растительным маслом

Валерий Н

в юности пекла безе на обычных тетрадных листах

Рустам Бафоев

Маслом, а потом присыпать мукой, калькой.... панировка из сухарей

Ольга Ким

амазать противень любым маслом и немного посыпать мукой. Пекарскую бумагу заменить фальгой.