Наталья Вега

как вернуть пенсионные отчисления? в собесе сказали что по годами не подходит, выплачивают с 57 а она 48 гр

Полина Стародубова

ни как. выплачивают накопительню часть трудовой пенсии женщинам 1957 г. р. и моложе, а у тех, кто старше накопительной части пенсии ни когда не было, так что и возвращать им нечего.

Марина Слесарева

Ольга права, исключения- если в 2002-2004годах был человек инд. предпринимателем и производил самостоятельно отчисления в Пенс фонд независимо от возраста. Или просто сам себе платил в Пенс Фонд на свой Лиц счет