Дм
Дмитрий

Влияет ли доменная зона на раскрутку и продвижения сайта в поисковиках?

Напирмер если я захотел создать сайт с доменов в зоне me, es или сo?

*Например. Прошу прощения за опечатку

Alexey Senichev

Для Гугла никакой разницы нет.
А вот Яндекс идет своим особым путем. Зоны RU, SU и РФ имеют преимущество перед другими зонами, если поисковый запрос идет латинскими буквами. Мало того, Яндекс может, вообще, не проиндексировать сайт на иностранном языке в других зонах. А в зонах RU, SU и РФ сайты, например, на английском языке нормально индексируются Яндексом.

Наталья Рассказова

теоритически - нет, на практике - да, т. к. определяет регион. И попробуй вбить сам в поисковик, какие домены на первых позициях?