Валентина

Мамочки, очень нужна Ваша помощь, как спасти своего ребенка "НЕ ПОНЯТНО ОТ ЧЕГО" вопрос внутри..

сыну 6 лет, в последнее время не пойму, что с ним твориться, через каждые 15 минут просит есть, при этом посидит поковыряется в тарелке и бежать, что я только не пробывала, и кормила плотнее, так, что нормальному ребенку, вполне должно хватить, и бифидобактерии давала, а он как буд-то издеваеться надо мной, стоит мне помыть посуду и выйти из кухни, он бежит ко мне и начинает орать, топать ногами, что есть хочет, причем так что до истерики, или дашь мне еду или я ночью пребегать буду просить есть (такое уже было, встал среди ночи прибежал ко мне и будет меня мама, хватит спать я есть хочу) , водила к врачу, здавали анализы, все идеально, даже гастрита нет.... в саду тоже время выжидает кушает по режиму.... не понимаю, почему дома со мной так? отвезла на пару дней к маме... тоже самое, да еще при этом особо не ест, а так поковыряеться и все.... Мамы, прошу помогите, что с ребенком? Где лечить? куда бежать?

мы все анализы сдавали и на сахар и на глисты и на паразитов... все чисто!

дело в том, что когда я с ним разговариваю, он сидит улыбается, ему смешно почему-то (((

Анна Лобко

Ремня давали? Он нашел у вас кнопку, теперь вами манипулирует...)))))))))))

Роман Суриков

да ничего не делать! Просо сесть и поговорить, почему он себя так ведет. Может, ему внимания не хватает? Или просто издевается. Это не нормально, когда в садике он держит режим, а дома не может. Сходите к детскому психологу, что ли.

Равиля Сафиуллина

Ужасно, по-моему он над Вами издевается.
Ну, если не так резко - играет с Вами и с бабушкой. Ему нравится ваша реакция, нравится как вы обе злитесь.
Поможет поход к любому психологу. Только в данном случае не надейтесь, что умения этого мага Вам помогут. Нет. Психологом будете Вы, а тётенька в кабинете просто сыграет роль в Вашей пьесе. Неделю ведите разговор о неправильном, девиантном, садистском поведении, говорите, что все врачи в один голос говорят, что анализы хорошие, значит никакое лекарство не поможет, кроме гипноза. Разговор ведите при ребёнке, но не с ним.
Сам поход к психологу может и не понадобиться.
У нас была проблема с буквой "Р" - это же не психология, чистая логопедия. Я сказала, что врачи советуют операцию - подрезать уздечку. Поход к врачу не потребовался.))

Ри
Рита

просто положите ему еду на стол и весь день пусть она лежит если есть захочет пусть только это ест, а если это не захочет то скажите пока не съест то что вы ему положили другую еду не получит, а если даже это не поможет то ремня или громкий разговор)))

Анна Матюшенко

А Вы со стола не убирайте его "недоедки". Как попросит есть, так и говорите: надо, иди на кухню и ешь, что осталось, больше ничего в доме нет. Можно продукты на время из холодильника убрать, чтоб нагляднее было.
У меня детей нет, но некоторые из подруг таким образом справились с капризами детей (возраст ребятишек от 5 до 12 лет)

Анна Кузнецова

Если невролог ничего не выявил, попробуйте сходить к психологу. Скорее всего это его способ привлечения внимания, или он проверяет вас на прочность, ищет тот край после которого вы выйдете из себя.

Наталья Калинина

Если все анализы в норме, значит он просто издевается над вами, дома кормите по режиму детсада, полчаса для еды, не доел убирается тарелка, до следующего приема пищи, придется потерпеть все истерики, не реагировать на капризы, если закатывается в истериках часто обратитесь к невропатологу, может назначат что-то вроде пантогама (быстро стабилизирует поведение и активирует мозговую активность), можно сходить к детскому психологу (есть песочные терапии, помогают малышам разобраться внутри себя, тоже выравнивает поведение), поинтересуйтесь как он ведет себя в детсаду, может у вас лично с ним возник конфликт (вы не обратили внимание, а для него это серьезно и вот так проявляет свое недовольство). Вы случайно не беременны? Иногда бывает так что детки в группе могут сказать, что как появиться младший про тебя родители забудут, и таким образом сын хочет показать что ему вы очень еще нужны и ни о ком другом заботиться не сможете.

Bobur Qodirov

Это чистой воды манипуляция. Кормите по режиму, тогда все наладится.

Геннадий Дьяконов

Очччень похоже на невроз. Вам бы к психологу обратиться.

Эл
Элен

Это психологическое. Наберитесь терпения, иначе все испортите. Все только от вас зависит. Кормите по первому требованию, на проблеме не заостряйте внимание. Все делайте так, как будто это нормально и все так делают. Это пройдет, в зависимости от того, как вы уже "постарались". Я сталкивалась с похожей проблемой у внука 4 лет. С весны до осени у внука были "липкие руки". Ничего не брал в руки, ни еду, ни игрушки, от всего руки были липкие. Кормили сами, играли в игрушки сами под его руководством, а он смотрел. Хорошо, что рядом был врач, понимающий человек. Мы делали, как он посоветовал. Все постепенно прошло, слава богу. Так что не надо сдавать анализы, а лучше обратитесь к психологу.

Владимир Денисов

Если по анализам всё нормально, скорее всего, он просто не наедается. Сделайте фиксированное время обеда, ужина - без перекусов. Будьте строже. Мой тоже так делал. Фиксировала время, исключила сладости, пока все не съест - всё, прекратил. Ещё и сам со стола убирает.

Жаннулька Анисимова

Может, он хочет, что бы вы с ним поиграли. Таким способом привлекает внимание. Попробуйте после очередной просьбы покушать, отвлечь его какой-нибудь совместной игрой. Если не поможет, сводите к психологу. Можно еще поставить тарелку с фруктами. Есть захочет - возьмет.

Жа
Жанна

А может он вас ревнует к младшему ребенку? И таким образом напоминает о том, что и о нем надо позаботится, и им надо тоже позаниматься.

Алексей Сидоров

У меня младшенькая ведёт себя подобным образом (её 5 лет) , особенно вечером перед сном, то кушать, то пить, то в туалет, то боюсь... Это проверка Вас на "вшивость" и банальное привлечение внимания к себе. Я заметила, что если выходной и я с ней занимаюсь, то поменьше таких выпадов, а на неделе, когда вечерами особо не до неё - каждый день... Терпения и поменьше идите у ребёнка на поводу.

Kate Zhivetina

Не знаю, бывает ли у вас такое. Иногда, даже после сытного обеда, чувствуется какая-то незавершенность, хочется чего-то сладкого или, наоборот, острого.
Моему ребенку 5 лет, тоже иногда просит поесть, хотя вроде и ели недавно. Иногда сам просит конфетку, иногда "что-нибудь". После еды я ставлю для него нарезанные фрукты на столе (яблоко, банан, груша, виноград) , он приходит и берет когда хочет. Иногда предлагаю сырок творожный или питьевой йогурт. Иногда перед сном просит пельмешки, я варю немножко детских, только чтобы голод утолить (раз уж чувствует голод) , а не наедаться.
Может он сам не понимает, что из еды ему хочется? Организм так быстро растет, ребенок ведь не может определить какие именно вещества и витамины организм требует, поэтому просит просто еды.

Рустам

Мне кажется, что это протест против вашего отношения к нему. Или отсутствия вашего внимания. За делами нет времени плотно пообщаться с сыном_ вот и реакция. А еще он вас проверяет на прочность. ПРоявите твердость, выберите с родными линию воспитания и придерживайтесь ее.

Алексей Стёпин

кровь сдайте на сахар, проверьте поджелудочную, анализы сдайте на паразитов и не в поликлинике бесплатной, а развернутые, в каком нибудь институте, если есть возможность. .
или манипуляция, развлекается таким образом..

Абдурашид Чиллаев

К детскому психиатру быстренько. Если он увидит что - то своё, то 100%, что лечить надо как можно скорее, не затягивая.
Можно и к детскому психотерапевту. Если они ничего не найдут, тогда к детскому психологу. Но начинать не с психолога, а с психиатра, чтобы не пропустить нехорошие дела.

Наталья Савицкая

Проверьтесь на сахарный диабет.