Стас Пятак

моя знакомая пошла оформлять ребенка и хотела назвать ее лера

моя знакомая пошла оформлять ребенка и хотела назвать ее лера, а не валерия, ей отказали, сказали что нельзя, нужно полное имя, имеют ли они право запрещать называть ребенка так как хочет знакомая?

Айбек Осмонов

Очень странно.. . писали же в газетах, что детей называли и Луной, и Дельфином.... А Лера нельзя.... Мда.

Ekaterina Vinokurova

Конечно, можно как угодно называть. У нас соседи назвали дочь Мальвиной. Правда в течение полугода одумались и сменили имя на Олесю. Без проблем в течение полугода, только деньги плати.

Ggggggg

Да и правильно отказали, есть полное имя, пусть называет полностью. Мало ли что мамаше в голову взбредёт, а ребёнок потом мучайся.

Drkhair

раньше в ЗАГСе книга была, куда были внесены все имена, называли только тем именем, которое существует.... а не которое родители с потолка взяли... видимо Леру и не стали регистрировать по старой памяти)).... это же не полное имя....

Ma
Marian

конечно не имеют!

Владимир

Жену зовут Лина и 230 лет назад у её отца была такая же проблема, но ничего, переубедили тёток.

Elvisa Suleymanova

не имеют работники ЗАГСа такого права

Юля Матесова

Не имеют права отказывать.

Мария Коростелёва

Судя по всему - это зависит от работников ЗАГСа.. . Потому что я сама видела передачу по ТВ, где один папенька своих детей называл.. . ну скажем, необычными именами.... Принцесса, Король, ну и т. п. Только старшая дочь носила человеческое имя Анна. И ничего. Регистрировали такие имена. Причем показали малыша, которого звали Король - в детском саду воспитатели звали его Королёк...

Сергей Рогожин

за родителями остается право называть своих детей так, как им хочется. но по-видимому, это право только остается и не более.. . вот тебе и свобода (((