Ад
Администратор

В каком году прошлого столетия в "цивилизованном" США, таблички "Только для белых" были признанны незаконными?

S[
Sal1M [Хроники]

точно не помню. . у них негры получили равные права, по-моему, после убийства Мартина Лютера Кинга, или после вьетнамской войны, значит примерно году в 70 или около того.

Коля Слеп

в шестидесятые по моему... не помню точно, а гуглить лениво...

Елена Терентьева

Да такие таблички в красивой рамочке до сих пор кое где весят, типа ретро, афроамериканцы на такое не обижаются, это же история Америки, пусть и позорная.

Artem

Ну, блин, спросил, так спросил. . Может ещё и месяц указать.

Никита Бледных

А в 19 веке в Германии на унитазах писали "Только для господ"

Евгений

В некоторых городах в Алабаме используются до сих пор.

Оксана Иванова

и у нас когда то было "Собакам и мусульманам вход запрещен", большевечки уравняли нас с собаками и мусульманами

Алексей Малинин

Были кафе для белых, автобусы для белых, места в автобусах для белых. Недавно показали юбилей события - чёрная женщина села в автобус (не помню трамвай) для белых и сидела на переднем сиденье, гордо подняв голову, с таким непреклонным видом. И НИКТО не посмел сделать ей замечание, выгнать.... Было это 50 лет назад!!!. Совсем недавно. Негров признали гражданами только после отмены рабства после гражданской войны 1865 года (не помню в каком году признали их гражданами, знаю, что после войны)

Аслан Абаев

В 60-е годы прошлого века. Зато сейчас вас могут оштрафовать, если назовёте негром.
Официальное-афроамериканец.