Diana Sidali

Вопрос по покупке и постановке на учет авто

Добрый день. Объясните пожалуйста такой вопрос: покупаем машину, она на транзитных номерах уже, хозяин купил ее по договору купли-продажи и ген. доверенности на снятие и т. п. При снятии бывший хозяин в ПТС не расписывался. Сейчас мы покупаем эту машину и кто получается собственником и как нужно правильно все это оформить.
Мы составляем ДКП, он расписывается в ПТС, расплачиваемся, и едем сами в РЭО ГАИ ставить на учет. И тот хозяин старый тоже должен учавствовать как-то в наших документах?

Татьяна Жбанова

Так по договору купли-продажи или по ген. доверенности? Это разные вещи.
Если по ДКП, то в ПТС в графе "прежний собственник" должен расписаться тот, кто по ДКП продавец. Если по доверенности, то в ПТС расписывается доверенное лицо, у кого право на снятие (продажу).