Марьям Харламова

работаю по гражданско-правовому договору-договор поручения. нахожусь на больничном с ребенком. при этом меня уволили. бо

нахожусь на больничном с ребенком. при этом меня уволили. больничный еще не закрыт. куда мне обратиться?

Абдылазова Омуркан

Никуда вам обращаться не надо, поскольку оплата больничного листа по гражданско-правовому договору не предусмотрена, потому что с таких договоров отчисления в фонд социального страхования не производятся.

Надежда Буравцова

подрядчика не возможно уволить. увольнение - это норма трудового законодательства и к вам она ни как не относится.
больничный лист оплачивается только застрахованным лицам, вы к ним так же ни коим образом не относитесь, так, что ваш больничный лист - это ни кому не нужная бумажка.
подрядчик обязан выполнить работу в указанные в договоре сроки, если он это по каким либо причинам не сделал, то договор вполне может быть расторгнут. то, что вы на больничном - это ваше личное дело, заказчика оно не волнует. читайте, что там, в вашем договоре, написано о порядке расторжения.
вы с вашим договором можете попробовать обратиться в суд и попытаться переквалифицировать этот договор в трудовой.