Сергей Апенин

Сосед пропал давно, еще до моего въезда в коммуналку. Я его никогда не видела. Я могу ее купить? Комната муниципальная.

Анна Беспалова

на соседа наверняка оформлен соц найм для начала его надо признать утратившим право пользования. чтоб договор соц найма с ним можно было расторгнуть и снять с регистрации его. ну а потом пробовать решать остальные вопросыы

Та
Татьяна

Сосед может быть признан безвестно отсутствующим через 3 года после исчезновения, после 5 лет - умершим, но только судом по иску заинтересованных лиц. Вы пишите, что желаете купить комнату, но она муниципальная. Необходимо, что бы ее выделили Вам, как нуждающемуся в улучшении жилищных условий, а если это произойдет Вы вправе приватизировать ее.

Виталий Скрупскас

Если вы не видели соседа, то это не значит, что он не существует. Муниципальную комнату купить нельзя, ее можно выкупить, но для это следует обратиться в Жилищный отдел Администрации района. Все на усмотрение данного отдела.