Сергей Сыров

из за чего рождается ребенок крупным

Sa
Sajidam

Мне объяснили врач так:
1-матка двурогая, значит есть где ему развалиться
2-хорошее здоровье
3-витамины и минералы
4-предрасположенность к двойне

Тарина

наследственность
диабет
заболевания

Кс
Ксения

если не патология, то генетика...

Назира

крупный плод – это лишь фенотипические особенности (особенности роста) или это последствие эндокринной патологии в организме будущей мамы (сахарный диабет, патология щитовидной железы, ожирение) .

Вот почему, очень важно комплексное клинико-лабораторное обследование во время беременности и консультации специалистов (эндокринолога, окулиста) , которые дадут важные рекомендации о методе родоразрешения и ведения родов.

Но крупный плод может быть и у здоровой мамы и это считается нормой. При этом ваш врач обязательно поинтерисуется с каким весом родились будущая мама и папа, а если предстоят повторные роды, с какой массой родился первый ребенок.

Маша

генетика. от количества кг набранных мамой за беременность вес ребенка не зависит.

Га
Галина

Если родители не крупные, а малышик большой - то в основном из-за того, что витамины и разные добавки принимали долго. Мне врач так и сказала.

Анна

Предрасположенность, гены

Дарья

Из генов, и из за того что мама много ест мучного и др. Углеводи стой пищи. В средней Азии им даже рекомендуют поменьше бешбармака и тп есть что бы не раскармливать ребенка. Тк именно от этого ребенок набирает вес.

Di
Dina

Гены пальцем не раздавишь.

Дарья

у меня все разного веса родились. а с пятым я мало кушала и очень тяжело было. а он родился 4570.говорят с меня всё брал. и вес за берем. был всего 8 кг. а сдругими по 20, 25 набирала.

Ал
Александра

Физиология такая. Дошеная беременность. Наследственность

Та
Танюша

долгое время витамины принимаете. .
я во время беременности где=то до 7 мес витамины для беременных принимала элевит. ребенок родился здоровеньким, 3200. рожать было легко, можно сказать- выплюнула. а был бы больше, может быть и мучалась..