Аня

из чего правда состоит пепси

Игорь Владимиров

В состав настоящей Pepsi Raw действительно входит тростниковый сахар плюс карамель и яблочный экстракт. Напиток не содержит искусственных красителей и подсластителей. Его можно пить «в чистом виде» или смешивать с другими напитками.

Однако, настоящую "Пепси" в РФ делают так: берут темную жидкость (которая made in USA), разбавляют, водой, добавляют красители, подкислители, все это смешивают и разливают в пластиковые бутылки с надписью "Сделано в России", газируют и развозят по точкам.
А теперь обрати внимание на этикетку "Пепси" или др. напитка. Если рядом со словами "краситель" или "подкислитель" стоят цифры Е-150, Е-338, Е-330 напиток пить не рекомендуется!
Опасно для здоровья
Почему? Продовольственная комиссия ООН считает:
Е-150 - "подозрительным",
Е-338 - вызывающим "расстройство желудка",
Е-330 - "относящимся к ракообразующим"

Катя

Из всякой дряни. Например из тараканов

Надежда Телицына

Активный ингредиент кока колы - ортофосфорная кислота. Ее рН равен 2.8. За 4 дня он может растворить ваши ногти.

Для перевозки концентрата кока колы грузовик должен быть оборудован
специальными поддонами, предназначенными для высоко коррозионных
материалов.

Дистрибьюторы кока колы уже 20 лет используют ее для очистки моторов своих грузовиков. . .

Состав Кока-колы. Coca-Cola Light без кофеина.

Ингредиенты : Agua carbonatada, E150d, E952, E950, E951, E338, Е330, Аromas, Е211

1. Agua carbonatada - газированная вода.

2. E952 - Цикламовая кислота и ее натриевые, калиевые и
кальциевые соли. Заменитель сахара. Цикламат - синтетический химикат,
имеет сладкий вкус в 200 раз превышающий сладость сахара, используется,
как искусственный подсластитель. Относится к веществам, запрещённым к
использованию в продуктах питания человека, поскольку является
канцерогеном, вызывающим раковую болезнь.

В 1969 году распоряжением Федерального Агентства по пищевым продуктам и
лекарственным препаратам (FDA) 34 FR 17063 запрещен к применению на
территории США, так как, было доказано, что он, как сахарин и аспартам,
вызывает у крыс рак мочевого пузыря.

В том же году запрещен в Канаде. В 1975 году запрещён в Японии, Южной
Корее и Сингапуре. Запрещён к использованию в производстве напитков и в
Индонезии.

В 1979 г. всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) реабилитировала цикламаты, признав их безвредными...

Ал
Александр

Лучше Вам это не знать!

Елена Васильева

состав почитайте. На бутылке. Из того и состоит.

Дмитрий Желобецкий

Я слышала, что на самом деле каких-то насекомых настаивают "для цвета"

Vasiliy Nikolaevich

Состав засекречен как и у кока-колы. По видео видел что из небольшого кол-ва коцетрата получаеться ведро пепси-колы. Вот что происходит с вашим организмом после того как вы ее выпьете.

Через 10 минут. 10 чайных ложек сахара "ударят” по вашей системе (при норме 6-7 ложек в день) . Вас не тянет рвать, потому что фосфорная кислота подавляет действие сахара.

Через 20 минут. Произойдет скачок инсулина в крови. Печень превращает весь сахар в жиры.

Через 40 минут. Поглощение кофеина завершено. Ваши зрачки расширятся. Кровяное давление увеличится, потому что печень выбрасывает больше сахара в кровь. Блокируются аденозиновые рецепторы, тем самым предотвращая сонливость.

Через 45 минут. Ваше тело увеличит производство гормона дофамина, стимулирующего центр удовольствия мозга. Такой же принцип действия у героина.

Через 60 минут. Фосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в вашем кишечнике, ускоряя метаболизм. Увеличивается выделения кальция через мочу.

Более чем, через 60минут. Мочегонные действия включаются в игру. Выводятся кальций, магний и цинк, которые находятся в ваших костях, так же как и натрий, электролит и вода.

И на последок. Вы становитесь раздражительным, вялым и получаете обезвоживание. Вся вода, содержащая в организме человека, выводится через мочу.

Димка

Оригинальный рецепт Pepsi-Cola, представленный на суд в США, когда компания объявила о банкротстве в 1923 году.
Сахар: 7500 фунтов
Вода: 1200 галлонов
Карамель (жженый сахар) : 12 галлонов
Сок лайма: 12 галлонов
Ортофосфорная кислота: 58 фунтов
Этиловый спирт: 0,5 галлона
Лимонное масло: 6 унций
Апельсиновое масло: 5 унций
Коричное масло: 4 унции
Масло мускатного ореха: 2 унции
Кориандровое масло: 2 унции
Петигреневое лимонное масло: 1 унция
Если переводить в метрическую систему это будет примерно так:
Сахар: 3405 килограммов
Вода: 5460 литров
Карамель (жженый сахар) : 54,6 литров
Сок лайма: 54,6 литров
Ортофосфорная кислота: 26,3 килограммов
Этиловый спирт: 2,3 литров
Лимонное масло: 170,4 миллилитров
Апельсиновое масло: 142,1 миллилитров
Коричное масло: 113,7 миллилитров
Масло мускатного ореха: 56,8 миллилитров
Кориандровое масло: 56,8 миллилитров
Петигреневое лимонное масло: 28,4 миллилитров

Перемешивать 2 часа, воду с сахаром предварительно вскипятить.
Петигреневое лимонное масло получается из листьев и веток лимонного дерева. Изначально в напитке содержался фермент пепсин, способствующий пищеварению. Как и «Coca-Cola», напиток «Пепси» сначала продавался на негазированной воде, и вероятно содержал гуммиарабик в качестве эмульгатора.