Marishka

в ответе ли мы перед Богом или все находится в руках судьбы ?

Ivan Belov

А бог то чего, дар речи потерял?
Пусть придёт и скажет. А то спрятался и выходить не хочет.

Евгения Новикова

вопрос некорректен.
Он из серии - что сегодня надеть - очки или контактные линзы?

Латифов Исмоил

И бог и судьба просто сказки и отговорки неудачников.

Евгения Авшалумова

христя за нас отвечает. Не богохульствуйтте

Елена

Судьбу пишет Бог 🙂 Бог и есть судьба! Как вы эти два понятия различите?

Евгений Бехтерев

Смотря в какой религии.

Алексей Бученков

Да, каждый за себя даст отчет Богу. Судьбу от Бога получают только уверовавшие во Христа и полностью ввериашие Ему свою жизнь. Прочие же люди живут в своеволии творя свою несчастную судьбу сами.

Урмат Шайымкулов

разве не мы сами свою судьбу устраиваем? , конечнов ответе перед Богом. Бог дал нам свои заповеди (типа инструкция для жизни) а мы хочем - исполняем, а не хочем - нарушаем. соответственно и судьбу строим, а ответственность никто не отменял.

Сергей Царёв

Судьба - суть Бога. Есть такое мнение... То есть мы все созданы по образу и подобию Бога, то есть в будущем тоже будем Богами, и будем творить миры, но что бы творить миры жизнеспособные, нам нужен опыт, вот здесь на замле мы проживаем все опыты жизни, от бомжа до олигарха, от глупого до гения, от маньяка до просвещённого и т. д. и т. п. Просто школа жизни))

Татьяна Кузнецова

перед богом мы не в ответе, поскольку он дал нам свободу и хочет нашей реализации, самосовершенствования и самоосознанности.. .
и судьбы нет, есть лишь наша воля и наш выбор, что выбираем, то и получаем.. .
а тот кто надеется на судьбу, отдаётся на милость случаю, соответственно то и получает...))