Александр Горский

Кто Россию проклял в 17 году? За что её так изуродовали?

Максим Солонин

За убийство царской семьи.

Владимир Удовик

Николаю не надо было соглашаться на корону, отдал бы власть Константину, брату

Юлия

какой смысл идти вперед спиной, а смотреть назад.. . спросите луче как мы ее дальше уродовать будем...

Раиса Ахмедуллаева

Никто не проклинал-все, что имеется, сделано своими собственными рученьками. Чего ж теперь искать виноватых? Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Екатерина Жеребятьева

Англичане мудаки.

Yura Borovik

А вы в ответах посидите денёк, и поймёте за что. Про 17 не гу-гу. -дебилы закидают.

Надежда Моисеева

Говорить здесь можно только о закономерном и очевидном конце монархического правления в России. Объективных причин, приведших к грандиозной революции Великого оКтября, достаточно, что бы считать, что Россия должна была измениться, царские реформы зашли в тупик, невозможным стало скрывать террор властей против рабочих, и остальных простолюдинов! А небольшой олигархической верхушке тогдашней Российской Империи, стоило в те дни просто покинуть страну с большей частью своих богатств, и продолжить жить за границей в комфорте и роскоши!

Ник Тумановский

православие ...оно милое и погубило, так как слишком оно показушное, не глубокое, а то как же развязать удалось братоубийственную войну, верующие не стали бы убивать братьев своех, и досих пор руские - хоже зверья, живем ведь сейчас по принципу бей своих чтобы чужие боялись, а это наша дорога в ад...

Ольга Коптелова

только понаехавшие
например, Россия в 1-ю МВ взяла в плен 2,9 понаехавших
но часть немецких военнопленных советская власть вдруг вооружила и обозвала чехословаками, хотя тогда никакой чехословакии не было
и так абсолютно во всем

Анна Титова

Кто и зачем - известно.
А за что - может, за Русь расплата?

Ка
Катя

есть несколько версий

1-жиды хотели власть, так как при царе им не давали хороших должностей
2-немцы и англичане завидовали успехам России
3-проклятие Г. Распутина на царскую семью, если его убьёт кто-то из царских кровей, его и убил родственник царя
4-создание всевозможных партий, где хотели сменить власть, партии были все глупые, так как подчинились ленину

Юл
Юлия

прокляли в 1991г--------------эх как бы хотелось ещё раз пожить в проклятии после 1945 года !!!