Ольга Баранова

зачем россии в 17 веке был нужен смоленск

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Он защищал западную границу. Путь на Москву через него был открыт что собственно в Смутное время не раз подтверждалось

Анна Касаткина

Смоленк стоит на пути к столице. Он выполняет серьезную роль: защиту, ведь столица стоять на границе не может) очень опасно. Так же потом в Смоленске построили Крепостную стену... очень кстати красивая (почти полностью сохранилась до наших дней).

Ваня

Крепость на Западных рубежах державы.

Аннушка Темная

затем же зачем галлам нужен быт париж много ее веков назад..

Ольга Полищук

А зачем вам левая рука? Наверное правой едите и пишите....

Cергей Петров

лучше задаться вопросом зачем ей перестала быть нужной аляска:)

Ирина

чисто для пантов