Александра Вячеславовна

Господь зачат от Иеговы Отца, значит от самого зачатия Он есть Бог и Его Человеческое Божественно?

Что Господь зачат От Иеговы Отца, а потому от самого зачатия есть Бог, известно Церкви, а равно и то, что Он воскрес со всем Своим телом, ибо ничего Им не было оставлено в гробу. В этом Он удостоверил впоследствии учеников, сказав им: "Посмотрите на руки Мои и на ноги мои; это Я сам; осяжите Меня и рассмотрите, ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня".(Лука24:39)И хотя Он был человеком по отношению к плоти и костям, Он все же проходил сквозь запертые двери и после Своего явления делался незримым (Иоанн20:19,26)Иначе дело обстоит с каждым человеком, потому что он восстает по духу, но не по телу после смерти. Поэтому, говоря, что Он несходен с духом. господь говорил, что Он несходен с другим человеком. Из этого ясно, что и Человеческое в Господе Божественно. Бытие жизни, называемое душой, во всяком человеке от отца; существование же из него есть, то что называется телом. Поэтому тело есть образ души, ибо душа посредством его проявляет свою жизнь по своему произволу. Вследствии этого люди рождаются по подобию своих родителей и по нему различаются на семейства. Из этого ясно, какое Тело или какое Человеческое имел Господь, а именно: оно было подобно самому Божественному, которое было Бытием Его жизни или душой от Отца; поэтому Им сказано"Видевший Меня, видел Отца"(Иоанн 14:9).

Diypaliuch

Зачат-это только у людей. Духовные личности -это не плотские.
Все ангелы на небе-сыновья Бога. Их сотворил Иегова. Не написано, каким образом.
В отношении Иисуса- святым духом Иегова поместил во чрево Марии. (не пишет Библия как это) .
Бог-это титул. (не форма жизни).

Смирнова Вероника

Читайте толкования святых отцов.

Лёньчик Пирожков

"Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. "2Кор. 5.16

Алёна Андрющенко

Господь - это выкидыш разума.

Елена Соскова

Дух и душа человека, невидимые, Божественные силы.
Кровь и тело человека, видимые, Человеческие силы.

Мария Верютина

Да да :-):-)Гнус он и сын Гнуса