Ек
Екатерина

Как вы воспринимаете Евангелия: учение, историческая книга, психологическая книга, или еще что?

Надежда Андреева

Ева́нгелие (греч. εὐαγγέλιον — «благая весть») . Слово Живое. И живым его делает Бог!

Lion

учение

Катя Шамкина

...Сын ране приходя растолковал истинность устной Торы, переданной ранее Моше превратив ВОДУ ветхаго завета в ВИНО новаго завета.

IN VINO VERITAS - истина в вине. В вине НОВАГО ЗАВЕТА+

Светлана Тимаева

Уголовный кодекс 🙂

Bzt Bzt

Что-то еще. Обманка для душ не окрепших. Как 12 апостолов могли что-то написать, если все они, кроме еврея Марка, были неграмотны? Да никак. Или как ближайший библиограф Иишуы (Иисуса в греческой трактовке имени) мог знать и писать о жизни оного, если родился он спустя 50 лет после смерти Иишуы? Да тоже никак.

Евгений

Больше всего мне нравится в Евангелие обличение фарисейства в церкви. Евангелие напрямую говорит о греховности в церквях. Для меня это историческая книга, не более.

Александр Кириллов

религиозная литература....

Са
Саша

нравоучительная сказка.

Ирина Андреева

Как бред сивой кобылы в лунную ночь!

Алексей Горбачев

Евангелие - весть о спасении во Христе и проповедь об этой вести.

Н*
Надежда *

Все перечисленное