Лена

Кто уже прочёл книгу "евангелие мира от ессеев" скажите мне в этой книге есть потерянная истина учения Иисуса Христа?

Вот все 4 части онлайн книги "евангелие мира от ессеев" http://essenes.narod.ru/index.htm Кто уже читал все эти 4 части книги "евангелие мира от ессеев" скажите мне как вы думаете в этой книги есть потерянная истина учения Иисуса Христа для истинного спасения.

Если вы не доверяете этой ссылке http://essenes.narod.ru/index.htm то тогда наберите на гугле "евангелие мира от ессеев" и почитайте эту книгу на другом сайте и можно даже скачать эту книгу себе на компьютер.

Ведь в книге "евангелие мира от ессеев" написано то чего нет в библии!!!

Геннадий Артёмов

Это апокрифические писания. Она не вдохновлены Богом.

Антон Костров

Истина ("в здесь"!) одна*(-никому не принадлежит!) --
" Врач, исцелись Сам !! "

...
ЕССЕИ--
Братья-Целители

("Разоблачённая Изида")

Инна Ушакова

Это подделка и в ней нет истины.

Ko
Kostya

Не богодухновенная эта книга.

Cristaldelic Cristaldelic

9 Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими. (Евр. 13:9)

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. (2Тим. 3:15-17)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2Пет. 1:19-21)

Алина Садковская

В Кумране было найдено около 900 текстов. Все они датируются III в. до Р. Х. – началом I в. по Р. Х. Из них «ессейскими» оказалось всего лишь несколько десятков. Говоря современным языком, четыре сектантских свитка, которые были опубликованы первыми и ввели всех в заблуждение, оказались частью «спецхрана» большой библиотеки. В основном же свитки Мертвого моря – это хорошо известные нам библейские тексты, в которых представлены в отрывках почти все книги Ветхого Завета, а также небиблейские несектантские рукописи.

Ессеи – религиозная секта, возникшая в Иудее во 2-й половине II в. до Р. Х. и просуществовавшая до I в. по Р. Х. Согласно античным авторам (Филону Александрийскому, Плинию Старшему, Иосифу Флавию, св. Ипполиту Римскому) , ессеи жили по всей Палестине, в том числе – в городах, довольно обособленными общинами, для которых характерны общность имущества, коллективность труда и быта. Осуждали войны, рабство и торговлю, отвергали кровавые жертвоприношения, имели особый обряд ритуальных омовений. Некоторые ессеи вели безбрачный образ жизни.

Ессеев долгое время считали предшественниками христиан. Однако сходство – исключительно внешнее. Их религиозные воззрения и духовная практика имеют мало общего с учением Иисуса Христа.

Елена Левина

Там истины нет.

Сл
Славик

ничего не потеряно

Ирина Алеханова

Спасибо за информацию, в данный момент читаю

Артём Ташкинов

Вообще-то все Евангелия кроме четырёх основных считаются фальшивыми.

Нахблянту Сукиблин

Ну поглядим, пока похоже на полную ересь, поклонение какой то матери, ангелу воздуха, воды... это ж голимое язычество. Ааааа, вы уже проделали рекомендацию "Иисуса", например вот эту? :
"- Итак, найдите большую тыкву, стебель которой равен по длине росту человека. Выньте всё, что у нее внутри, чтобы стала она полой и наполните её водой из реки, которую нагрело солнце. Повесьте её на ветвь дерева и станьте на колени перед ангелом воды, и дозвольте войти стеблю тыквы в ваш задний проход, чтобы вода могла проникнуть в ваш кишечник. И оставайтесь затем коленями на земле перед ангелом воды... "

Сатана тем и опасен, что прекрасно знает Писание и разбрасывает крупицы истины в море лжи, на что человек и ведётся, кстати, там же он исподволь проводит мысль, что Писание мертво и не надо его читать, а кто у нас боится, что человек узнает настоящую истину - Господа Иисуса Христа? то-то и оно.. .

"Ибо, воистину, никто не может достичь Отца Небесного кроме как через Земную Мать. "

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
(Иоан. 14:6,7)

Анна Коромыслова

Там всё очень туманно.

Ольга Голицына

каждый пишет что хочет ..)

Alex

Там нет ничего принципиально нового. Обычная этика Танаха. К тому же она была создано ДО Христа и, вероятно, послужила одной из отправных точек Его учения, так что все было учтено.

Ганна Нешатаева

Ничего не потеряно, но там нет истины.

На
Надежда

Зачем читать ахинею и ересь? Хочется душу изгадить?

Ильфак Асадуллин

„Дух есть Истина“ ,что надо то откроет верующим

Ан
Андрей

ещё не читал, но собираюсь прочитать