Ирина Якунина

что делать если не обработать эрозию после прижигания?

вчера прижигали эрозию, но каким то холодом, не знаю как это называется. Сегодня должна была идти на обработку, а дочь не с кем оставить, она совсем малявка еще. собираюсь завтра пойти на обработку. Страшно ли то что обработать не на след, а через 2 дня?

Юлия Щербакова

Скорее всего Вам сделали криодеструкцию – это обработка патологического очага шейки матки жидким азотом или закисью азота (охлажденных до 90-150 градусов С) с помощью специального аппарата. Метод основан на кристаллизации воды с образованием внутриклеточных кристаллов, которые разрушают патологические клетки. В результате чего в шейке матки наступает некроз. Сразу после криодеструкции возникают выраженная отечность шейки матки и обильные водянистые выделения. Регенерация начинается после отторжения омертвевших участков эрозии, а полное заживление отмечается к 4-7 неделе. Этот метод отличается от других сравнительно быстрым заживлением.

На вашем месте, я бы позвонила своему лечащему врачу и предупредила о том, что сегодня прийти на обработку ну никак не получается, и что обязательно придете завтра. Если обработка на 2-й день допустима, то врач Вам об этом скажет!