Виктория Кулакова

как сделать манеж для щенков своими руками? только деревянный или из фанеры!

Марина

Да хоть из чего. Стенки должны быть не менее 05 метра. И вход по ниже для того, что бы собака могла зайти. с возможностью перекрыть его.

Та
Татьяна

Вообще конечно это работа для мужчины, если всю конструкцию изготавливать. А так - я не раз видела что отлично вход идут большущие нижние ящики из под старого комода или шкафа.

Евгения

надо брать - фанеру, деревянные бруски, инструменты, гвозди-шурупы и ДЕЛАТЬ, а по интернету тебе никто манеж не пришлёт.

Ан
Анна

На фото очень удачный вариант. Делается просто - из фанеры 7-12мм толщиной, края обшиты рейкой - можно в любом магазине стройматериалов купить. Все собрано на шурупах - крепление получается намного прочнее, чем на гвоздях. Высота стенок для лабриков - 50-60см, вход - не менее 30, лучше еще предусмотреть дополнительную деталь, перекрывающую вход - чтобы щенки не вылезали, когда подрастут. Кстати, откосы на углах не только для укрепления углов, но и страховка от особо одаренных, вылезающих, упираясь головой в край прилегающей стенки.

Антонина

купи.... легче купить.

Ульяна

никогда я не делал, но можно сделать так: сколотите просто из брусков 50х50см короб нужного Вам размера, изнутри и снаружи обколотите фанерой. А внутрь подстилку.

думаю в этом ничего сложного нет

Удачи!