Ирина Журавлева

Может ли двигатель ваз 2108 запускаться плохо на холодную из-за износа вкладышей?

на горячую моргает масло на холостых.... регулировал уже все... на холодную плохо заводится.

Павел Тужилкин

Износ вкладышей, говорит об общем состоянии двигателя.

Татьяна Миронова

При чем здесь вкладыши, проверь топливную систему и зажигание, уровень масла

Станислав

нет это клапан свечи

Максим Берёзкин

Быстрей стукануть может.

Наталия Стольникова

проверь компрессию в цилиндрах ( вкладыши не причём)

Екатерина

Нет не может, хотя в двигателе всё взаимо связано.

Андрей Запертов

из за износа колец может или если движок делали вкладыши перетянули

Василий Семиков

При потери давления виновны не всегда вкладыши, на 2108 двигателе это распредвал, и проблема в его постели ,,а если точнее в головке блока. или проточка (не так на долго хватает) или её замена на новую, не влияет на запуск как и вкладыши, причина плохого запуска в другом, и износе поршневой, не совсем хорошем удержании компресии клапанами, свечи, ускорительный насос плохо подаёт топлево.