Dinaria Cozma

имеют ли право дать мне в довесок к мясу косточку в магазине?

покупал сегодня мясо на кости, дали цельный кусок и сверху положили косточку грамм в сто. Начал ругаться, позвали заведующую. Я так понимаю, что цельный кусок на кости и отвалившаяся при рубке кость-совершенно разные товары с разной ценой. Их проблемы с рубкой и реализацией-их личное дело. Косточка эта была явно от другого куска, да мне и все равно. Зав. сказала, что имеют право до 10 % веса добавлять, но после просьбы показать это правило кость убрали. Скажите, я прав? И хорошо бы ссылочку на правила...

Вл
Владимир

Прав. А еще пригрози им Роспотребнадзором

Ay
Aysidora

Вы абсолютно правы! И правильно, что не махнули рукой на это непотребство!
Если б все не молчали...

Pa
Pavel

Хорошо, что Вы правильно повели себя в этой ситуации.

Эннка Сианка

Прав 100% они там офигели по ходу совсем.