Мария Баинова

только ответе мне! ! на счёт друзей.

у меня есть лучшая подруга- будем называть её Яна (хотя её не так зовут)
есть одна знакомая- она Вика (хотя её зовут не так)
Вообщем, мы с Яной дружим очень давно, но учимся мы в разных классах (ну она в 6"в", а я в 6"б"), и у неё там совсем другие друзья. Мы с Викой тоже дружили хорошо, пока она не перевелась в класс к Яне. Теперь у них там своя атмосфера. И мне кажется, что Яне с Викой гораздо интереснее, чем со мной. А Вика может года два назад к ней в класс перевелась. И я у Яны смс-ки почитала, так они уже лучшие подруги. Вика Яну портит! ! Согласитесь, ведь секреты надо рассказывать только лучшей подруге ( это я-лучшая подруга) ну там маме (ну это то понятно) , или только маме, если например чем то очень сильно болен (тьфу-тьфу-тьфу) . Яна сама говорила, что она Вике секрет рассказала, а та проболталась всем! И после этого, Яна доверяет своим одноклассницам. Нормально вообще. Из-за этой Вики, Яна портиться. Но она этого не замечает. Хорошо было, когда мы с Яной вместе играли и не было никаких Вик, Анжел и Ань. Вот эти три девчонки у них в классе самые "такие крутые". Я естественно Яну ревную, и она на это обижается. Ну что поделать, если мы учимся в разных классах и далеко живём, но при этом мы лучшие подруги. Так как Яна раньше рядом со мной жила, а потом переехала, и сейчас живёт около трассы. В классе у меня есть подруга, но она тоже далеко живёт. А мне не надо много друзей. Я хочу дружить только с Яной! Вот наши мамы уже почти 20 лет дружат, но они то тогда жили в одном доме, но в разных квартирах) Если я Яне скажу, что Вика и остальные её портят, то она обидеться на меня ( Как же нам стараться быть как можно чаще ближе, и чтобы Яна была как можно реже с Викой и её подругами? Просто, мне её там не хватает. Я в центре живу, а все остальные далеко от меня. Есть конечно одна девочка из моего класса, живёт совсем рядом, но а с ней как раз перестала общаться. Как мне быть? что сделать, чтобы с Яной быть ближе и она могла мне доверять? Ведь если ей сказать, что те девчонки не должны знать о её секретах и быть с ней лучшими друзьями, то она не будет со мной дружить!!

да знаю, читать много, но простите, такая беда))

имена я написала другие, чтобы потом проблем не было

я не хочу другую подругу, я с Яной 12 лет дружу, у нас с ней даже фотография есть, где мы маленькие в колясках сидм. она там ещё вообще лысая. у меня есть хорошая подруга, с которой мне тоже хорошо, но только в школе. С этими двумя - мне хорошо! ! у нас характеры одинаковые, но Яна "ломается"

Der Kobold
у Яны (хотя её не так зовут) своя голова на плечах
и вообще отбросьте классовые предрассудки -дружите потому что хочется дружить а не потому что в одном классе.
Правильно, но она этого не понимает!!

а хотя когда на неё кто нибуть огрызаеться (на Яну) меня такая злость берёт и я всегда отвечаю этому человеку за Яну. Вообщем, я за неё заступаюсь. Я себя считаю хорошей подругой

на счёт перевестись надо подумать.. . ну только если на следующий год

fa
faraw81

у меня есть лучшая подруга- будем называть её Яна (хотя её не так зовут)
есть одна знакомая- она Вика (хотя её зовут не так)

Константин Чеклецов

вот это беда так беда

Артур Теблойты

думаю, тебе надо оставить всё, как есть. Твою лучшую подругу уже не поменять, у меня тоже была такая ситуация в жизни. Ей интереснее с той подругой, чем с тобой. Прими это как факт. Найди другую подругу, кто знает, может, она станет намного лучше Яны. Ты же даже не пробуешь это сделать. А ты попробуй!

Артем :)

у Яны (хотя её не так зовут) своя голова на плечах
и вообще отбросьте классовые предрассудки -дружите потому что хочется дружить а не потому что в одном классе

Маргарита Новикова

Насильно мил не будешь! Это ВЫ цените дружбу с Яной, а она хочет дружить не только с вами, но еще с другими девочками порой вас игнорируя или уже ей и не нужна ваша дружба, предпочитая общаться с теми кто интереснее. Если она к вам не возвращается после своих нынешних подруг, то отпустите ее. Ищите новых подруг и не только в своей школе, а и в других. Можно общаться и живя в противоположных сторонах города и встречаться. Если все же она думает о вас, хоть изредка звонит или пишет, подходит, то значит вы ей не безразличны, что еще не все потеряно. Придумайте игру, пригласите к себе в гости, гуляйте по выходным, созванивайтесь почаще, спрашивайте как у нее дела, организуйте поход куда-нибудь (в зоопарк например) , только не чрезмерно, не надоедайте. Все в ваших руках, дерзайте, попробуйте увлечь ее. Но если вы заметили в этой девочке корысть, то смело прощайтесь с ней.

Обращаюсь ко всем советчикам:
У кого-то проблемы более взрослые так как им не 15 лет, а у кого-то юношеские. Вспомните себя как вы переживали, а теперь вам кажется это дет садом.

Надежда Моисеева

попробуйте перевестись в класс к Яне.. . к сожалению многие предпочитают общаться к тем кто поближе, даже если им и интересно с другими, потому что если эта Яна будет больше с вами общаться, то на собственный класс у нее не будет времени.. а она все таки там бывает больше и общение необходимо.

Марина Куштавкина

эх))) Как мне это знакомо) когда в твоем возрасте была, у меня точно такая же проблема существовала. Была лучшая подруга с которой с первого класса были вместе но тут она подружилась с другими девочками и ей стало интереснее с ними. Так продолжалось год. Но потом все вернулось на круги своя) и сейчас мы неизменно лучшие подруги) хоть и живем на огромном расстоянии (теперь) Так что, просто пойми, что если вам суждено на самом деле быть подругами на всю жизнь, вы ими будете! а если нет, значит это просто опыт для тебя! Не навязывайся ей. Насильно мил не будешь! ) Расстояние, разные классы итп не помеха. Абсолютно. Так что на это даже и смотреть не стоит. Плыви по течению и не переживай. Через пару лет, будешь думать о том, "какая же я дура, зачем переживала" итп))) Удачи

Светька Матвеева

скороти свой вопрос

Башир Катиев

Брось ты эти подростковые ревнивки к подружкам. Жизнь всё расставит по своим местам, ты ещё и расстанешься со многими подружками и новых приобретёшь. Настоящих не много. Есть подруги, есть приятельницы. Научись различать эти понятия.