Ольга Мезенцева

про ооооочень наглого студента))))

студент 2 курса юридического факультета университета обратился с жалобой к ректору на решение деканата о лишении его стипендии до конца семестра за систематическое непосещение лекций. свою жалобу он мотивировал тем, что:
1. в отличии от времен административно-комндной системы сейчас, в условиях демократии, посещение лекций не должно быть обязательным;
2. действующее законодательство не предусматривает лишение рабочих и служащих зарабатной платы в качестве меры дисциплинарного воздействия;
3. по его мнению, он не заслуживает столь сурового наказания, так как неудовлетворительных оценок на экзаменах никогда не получал.
обоснованны ли аргументы студента во всех трех пунктах? что бы вы могли противопоставить им на месте деканата, строго следуя законодательству?

Людмила Дроздова

Вот и посмотрим, из кого лучше адвокат - из этого студента или декана.

Татьяна Харламова

а чем ты отличаешься от этого студента, если за тебя будут решать задачи

Алексей

по идеи стипендии лишают если есть оценки типа 3