Александр Xxx

личное заявление работника работодателю обязательно пишется "от руки", или можно набрать текст на компьютере?

Марина Бухарова

Это - не принципиально.
Вот расписку о получении денег в долг нужно ПИСАТЬ от руки. Это делается для того, чтобы в случае проведения графологической экспертизы текста была МНОГО, а не только одна подпись.

Татьяна Козлова

Можно и на компьютере, закон не запрещает, только подпись ставить нужно от руки.

Марат Токушев

подпись "от руки", остальное на ваше усмотрение

Татьяна Махалина

Вопрос очень спорный, но во избежания разных проволочек лучше если заявление будет написано собственноручно.