Yura Borovik

телевизор потребляет мощность 120 Вт, работая от сети 220 В. Какой плавкий предохранитель следует установить в телевизор,

Сергей Мячиков

2а . надо учитывать пусковой момент

Sergei

если современный то и 1 ампер хватит

Ол
Ольга

Ребята! Всё это рассчитывается по закону Ома. При потребляемой мощности 120 ватт и напряжении 220 вольт пойдет ток через предохранитель 0, 545 А. Но в момент включения из-за переходных процессов ток в импульсе может превышать это значение в 2...10 раз в зависимости от индуктивности и ёмкости нагрузки. Обычно я беру двойной запас. Значит 1 А хватит. Но если 1А сгорит при включении- ставьте смело 2А и не промахнётесь. А вот больше- ни за что! .
Но всё это при условии исправности самого телевизора.