Олег

Определите, какие положения носят фактический характер, какие оценочный.

1. Население Земли достигло 6,5 миллиардов человек.
2.Каждую минуту на планете рождается 261 человек.
3.По оценкам специалистов, к 2050 году на Земле будут жить уже 9 миллиардов человек.
4.Согласно последним данным, планета способна вынести в 200 тысяч раз больше населения, чем сейчас.

Ок
Оксана

первые 2 пункта - фактический характер. вторые 2 пункта - оценочный