Влад Ланевский

как завести машину если не крутит стартер пояснение внутри помогите срочно

у меня машина ваз 2106 когда я поворациваю ключ никакой реакциии... стартер не крутит а лампочки все горят аккамулятор нормальный а вот стартер не крутит не втягивает вообще! ну бывает машина постоит с пол часа ключ вставляю опа крутит стартер... а бывает и нет... подскажите как завести машину мне сейчас надо срочно ехать а стартер не крутит подскажите как можно завести машину... столкача пробовал не помогает машина не прогретая.... как быть подскажите что можно сделать

Gad Hax-Hax

Мля, шоха! - детская машинка! Питание на стартер поступает? Масса на двигателе надёжная? А + управляющий с замка зажигания на втягивающее приходит?
О чём это я? Тебе просто завести? Тогда включи зажигание и ключом или толстой отвёрткой замкни два болта на втягивающем! Всё!

Инна Антохина

Постучи по втягивающему. Поворачиваешь ключ на стартер и стучишь. Надеюсь найдешь кто поможет это сделать. Или на трос и вперед, заведется.
Может дело быть и контактной группе замка, поверни на стартер и пошевели ключом.

Виталик Харкевич

Заклинание. СИМ САЛАБИМ или ТРАХ ТИБИДАХ пробовал

S*
Sandro *******

посмотри массовый провод который идет от двигателя к кузову, он или открутился или сгнил. , или ток не идет на стартер, клеммы попробуй зачисть или вд побрызгай.

Александра Карпенко

помучайся еще с толкоча! не прогретая машина этому не помеха
и поменяй стартер, он свое отжил

Анатолий

Прогреваешь паяльной лампой в глушак, пару минут, а потом толкаешь, или штук 5 бутылок 1,5 горячей водоы льешь на колектор и возле карбюратора, а потом толкаешь)) ) я так делал много раз

Константин Лабзин

один человек играет ключем. второй ручкой молотка ударяет по стартеру. на стартере втягивающее скорее всего эт оно залипает. либо проверте провода к стартеру

Vlintin

на втягивающем два болта
закороти ответркой
или еще проще
найди реле стартера
вынь его
и проводком закороти два гнезда (в посадочной клеме стартера)
с толстыми проводами