Григорий Шумилкин

Как вы думаете почему многие люди лучше относятся к животным чем другим людям ?( в эту категорию)

Ан
Анюта

Понимаешь, я всегда заранее знаю, когда на меня бросится собака - её намерения на её морде.. . не считая конечно единиц - ну очень хорошо подготовленных служебных собак.

А вот когда на тебя бросится религиозный фанатик - предугадать практически невозможно.
Вот и выходит, что фанатики гораздо опаснее даже бешеных собак.

Посему и любят собак больше.

Елена Юн

Потому что не знают ни тех, ни других.

Джордж Маврин

Животное не способно возразить, не вступает в спор, животному можно приказать и оно повинуется в бОльшей части случаев беспрекословно, т. к. им движут инстинкты. С людьми нужно договариваться, к ним приходится подстраиваться, искать компромисс. Для плодотворного общения с людьми нужно работать над своими качествами, вырабатывать терпение, смирение и т. п. Человеку не скажешь: "сидеть" или "лежать", в отличие от животного. Именно поэтому животных любить легче.

А еще. . Любовь людей завоевать и удержать сложнее, чем любовь, скажем, собаки, которая заложена в животном инстинктивно. Собака любит человека, человек в ответ любит собаку. Что в этом сложного?

Есть слова Христа в Библии: «Если вы любите [только] тех, кто любит вас, какая вам награда? И если приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? » (Матфея 5:46, 47; 24:14; Галатам 6:10).

Аленка Руденок

Наверно по принципу (одного из атеистов ) --" Чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки "...

Лена-Алена Еленова

потому что животные не могут лицемерить.

Эдуард Гарбузов

животные искренние, а люди имеют способность гадить в душу.

Машка Андрейчук

Потому что животные абсолютно искренни и естественны, да еще и говорить не умеют!)

Кристина

Нам не хватает искренности которой много у животных.

Елена Кротова

потому что животные намного благодарнее людей

Юра

потому что они забыли вторую заповедь возлюби ближнего как самого себя....

Антон Сокол

У животных душа чище, чем у многих, мнящих себя людьми...