Настя

Фоточел, есть вопрос к тебе...

..Что лучше по результату:
панорамная съемка с телеобъективом или съемка широкоугольником?

Ал
Алсу

http://otvet.mail.ru/question/80692787/ Здесь тебе всё разложили по полочкам. Снимай на свою "Смену 8М" и не ипИ людям мозгИ!)))

Юля Веденина

50 мм на ФФ... эт после автоматизированых программ ширики пошли в ход

Юлия

для меня первое

Юра

шириком быстрее управишься, но панорамкой лучше выйдет (если руки и плеч растут).

Мария

Первое.
Было и всегда будет.
Не даром, ещё во времена плёнки, были панорамные аппараты. В них объектив поворачивался по горизонту на 170 градусов. У меня есть металлический и плоский ФТ. Аппарат геолого и войсковой разведки. В ширпотребе аппарат выпускался в платмассовом корпусе и называля Горизонт.

Вряд-Ли Это-Я

Панорамная съёмка с телеобъективом предпочтительнее.

P.S Куда "банку" от противогаза дел?

Алексей Жохов

Обращение фоточел звучит как то пренебрежительно, тем более от 26 - летнего юнца. Тебе не кажется, челоБул ?

Настя Злобина

Речь о пейзаже идет? Тогда имхо лучше ХОРОШИЙ широкоугольник. Если в кадре есть движение (волны, ветки под ветром) - для панорамы это минус. Панорамы, когда это интересно по замыслу и слишком широко для 16-18 мм предпочитаю тоже не на телевик снимать, а в среднем диапазоне фокусных. Например на 60 макро....

Настёна I-Am-Happy

глупый вопрос

Елизавета Косарева

С телеком, фикс.