Галина Гроздева

Конденсатор и катушка соединены последовательно .Емкостное сопротивление конденсатора 5кОм. Какой должна быть индуктивнос

Конденсатор и катушка соединены последовательно .Емкостное сопротивление конденсатора 5кОм. Какой должна быть индуктивностькотушки, чтобы резонанс наступил в цепи при частоте колебаний силы тока 20 кГц

Марина Сергеева

Условие резонанса X(L)=X(C)
X(C)=5 ком=5000 ом
f=20 кГц=20000 Гц
Тогда
X(L)=2pi*f*L
L=X/(2pi*f)=5000/(6,28*20000)=0.04 Генри
Удачи.

Екатерина Зверева

А ты типа-пока на дискотеке оторвёшься Вот потом такие ИТР и приходят-что за них работают другие