Евгения Григорьева

какие лучше гитары? tanglewood или stagg. хочу купить не дорогую, в раене 5000руб.

Елена

У меня гитара за 7000 высокого качества, 5000 среднее, 3000 и ниже низшего качества, звук тихий, тусклый. Если вам нужна классическая гитара, то главное, чтоб не из России и цену смотрите, советую посмотреть звучание двух гитар (дешёвой и дорогой) сами и разницу. Так же посмотрите на гитару сверху вниз, чтоб убедиться в ровности грифа. Из интернета советую не заказывать, так как может быть всё, что угодно, лучше посмотреть самим и выбрать. Ещё гитара должна подходить по размеру. Вам должны предоставить стул, чтобы вы попробовали поиграть на инструменте. Выемка на гитаре лежать строго на правой ноге (многое зависит от посадки, если у вас нет подставки по ногу, то лучше сесть "нога на ногу"), а локтевой сгиб правой руки должен лежать на гитаре, но НЕ висеть в воздухе (не выше, не ниже, а строго на гитаре) .
Струны нейлоновые фирм: "SAVARES","PRO-ARTE","D'ADDARIO","AUGUSTINE".
А гитары: "YAMAHA","CREMONA".
P.S.У меня лично "CREMONA".