На
Наталья

Вопрос касательно перевозки холодного оружия.

В общем представим гипотетически что я привез на работу на полировку танто и кортик после полировки их нужно перевести обратно домой, если остановит милиция и при обыске найдут танто и кортик могут и задержать, ведь так?
Самое интересное что у танто длинна клинка 290мм, а у кортика 190мм, кортик холодное оружие, а танто нет, даже копию документа с собой ношу, а у танто даже сталь прочнее, несправедливо выходит? !
Если разобрать кортик на части, то выходит что это уже не холодное оружие ведь так?

Напоминаю что это гипотетически! ^_^

Zabenkova Viktorya

Полицейские тоже не дубари, они постоянно проходят переподготовку, сразу определять в какой срок кортик разобран и сразу поймут что приналичии запчастей собрать не проблема, постарайтесь не рисковать.