Юра Кротов

имею ли я право хранить трудовую книжку у себя дома, если я работаю на предприятии

Рома Михалькевич

трудовая книжка, если Вы работаете по трудовому договору, должна находиться у работодателя.
При расторжении трудовых отношений, трудовая книжка будет выдана Вам на руки.

Игорь Крылов

Не имеете такого права, если работаете по трудовому договору. Если работаете по ГП договору, ТК храните у себя.

Александр Буст

Не имеете. Работодатель обязан обеспечить сохранность трудовых книжек, и если при проверке обнаружится недостача, ему грозит административное наказание. Так, что работодатель обязан у Вас ее забрать.