Олег

Задача на нахождение длины дуги

Фигура - одна сторона АВ -128 единиц, ВС вторая сторона 190 единиц, между ними угол 90 град, сторона АС дуга, найти длину дуги. .
Задачка похожа на нахождение пути которое проходит тело при бросании его с высоты под уголом к горизонту.
Что то я торможу, давно не решала.

Помогите написать формулу, думаю что эта какая то легкая задача из матана 1 курс

ОК
Олег Коробов

недостаточно инфы
правильная дуга обладает радиусом, если пренебречь,
считайте гипотенузу по пфгр
(геометрия -5 кл (вроде))

Анна Касаткина

С такой фигурой идти на рубрику "Образование"...