Максим Цыбин

Добрый вечер! Подскажите, что такое перинатальный консилиум? Как он проводится? Что именно делают?

Конкретно интересует, делают узи плода?

Владимир Мартиросян

врачебная комиссия собирается и рассматривает ту или иную проблему, гинекологического характера, разумеется.
у нас так во всяком случае

Анна

При наличии патологии развития плода все беременные направляются на перинатальный консилиум, который вырабатывает рекомендации по дальнейшему ведению каждой такой беременности. При выявлении несовместимых с жизнью аномалий развития плода беременность прерывается. Если патологию можно исправить после рождения ребёнка, то даётся в заключении консилиума указывается дата и место родоразрешения и необходимые обследования до и после родов.
УЗИ плода делается ещё до проведения консилиума. На консилиум обычно предоставляют уже результаты всех исследований, которые имеют отношение к выявленной проблеме. Задача консилиума - выработать дальнейшую тактику ведения этой беременности (прерывание или продолжение беременности с последующим лечением ребёнка - если это возможно при данной патологии).

Равиль Туйгильдин

узи-это узи. консилиум-это консилиум, собираются врачи и решают что делать с беременностью.