Вл
Владимир

Плохая- хорошая мать. Вопрос внутри.

Знакомая рассказывала, я боролась за грудное молоко сцеживалась по 14 раз падала в обмороки но кормила свою дочь своим молоком до 1,5 лет. Тоесть кто не шёл на это значит плохая мать?

Vladimir Molchanov

это значит дура круглая, так издеваться над собой,
голодающая с Поволжья что ли, это раньше в деревнях крестьянки старались кормить две зимы, т. е два года, потому что есть особо было нечего

Дм
Дмитрий

бред... у меня оба ребенка искуственники. ну не было молока.. даже месяц не кормила. мне кажется от такого молока нет пользы. там одни плохие имоции

Анна Самадова

Конечно ))) называется ТЫНЕМАТЬ!!!! А если уйдешь с мужем в кино и оставишь ребенка маме, то ваще расстрелать! Как говорят раз родила, то повесь ребенка на сиське и привяжи к себе.

Ев
Евгения

кстати, совершенно лишние жертвы.. . грудным молоком достаточно кормить до года максимум, а то и меньше. к году ребенок должен есть нормальную пищу.. . нашла чем хвастаться эта мамаша.. . видно, больше нечем. . ребенку ведь не только грудное молоко нужно, а еще и внимание, и развитие. . а то физиологии столько внимания, прям до обмороков.. . смешно.

Денис Янчук

Тогда я вообще не мать. Мне грудью нельзя кормить по состоянию здоровья.

Андрей Матвеев

У моей подруги грудного молока вообще не было, ребенок с рождения на смесях.
Но то как она ухаживала за дочерью никак не вяжется с понятием "плохая мать"...
То, что мать кормит или не кормит грудью никак не определяет ее как плохая или хорошая.

Виктор Малин

зачем же такие жертвы? кормить ребенка грудным молоком можно и в свое удовольствие, без сцеживания (если вы конечно не работаете и ребенок с вами постоянно) и без обмороков, главное кушать почаще и много пить.

Инна Рафикова

Каждому свое. Точнее, фанатиков хватает везде. Или, как говорит народная мудрость: заставь дурака богу молиться, он лоб пробьет.
В старину (куда особенно любят кивать неадекватные адепты ГВ) кормили отнюдь не до полутора лет. Редко какая женщина не беременела сразу после восстановления менструаций. А этот срок, как правило, составлял четыре-пять месяцев после рождения ребенка. Так что срок ГВ составлял, примерно, полгода максимум.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

заколебали ваши комплексы,
доказываете всем, что вы тоже мать?
сами не знаете?

Милана Умниева

кто-то больше переживает за здоровье своего ребенка, кто-то более паралельно к этому относится, кто-то вообще наплевал ради сохранения форм груди. .
Это дело каждого. У каждого свои тараканы.

Анна Соколова

это не показатель. на мой взгляд плохо когда ребенок голодный-грязный это хуже

Sharif Akilov

Фанатизм никогда и никого еще до добра не доводил, для меня он стоит рядом с дебилизмом 🙂
Как издеваться над собой, это личное дело каждого.... я давно уже не удивляюсь странным, мягко сказать мамашам, слишком много их в последнее время развелось.... экология видать ))))

И конечно же не знала что "хорошая" или "плохая" мать определяется исключительно тем, на каком вскармливании у этой матери был ребенок.... кто это определил?...

Сергей Селиванов

Мне, наверное, не понять, зачем сцеживаться по 14 раз и отчего падать в обмороки (ну, не было у меня таких проблем)... Но кормить до 1,5 лет (да ещё и с такими трудностями !)- это лишнее.

Роман Шлыков

Ленивая мать.

Мария Урюпина

молоко это то что нужно ребенку . мать будет плохая если она не довала молока по причине сохронения формы груди - это плохая мать! но до изнемажения тоже нельзя доводить если мама в обмороки падает, и не ест не спит, то и питательности не будет в молоке .

Катя Манойлина

Не смешите!) ) При чем тут "плохая или хорошая мать" и сцеживание????))))

Pavel .

нет конечно! многие вообще грудью не кормят, а с ребятнёй-лучшие мамочки. это не показатель.

Малыш

Она же не все полтора года по 14 раз в день сцеживалась ))))))
А если она это делала несколько раз, то что в этом такого? Причем тут плохая/хорошая мать? Просто бывают люди ленивые....

Лаврентий Лубягин

У меня тоже молока не очень много, я просто часто прикладываю к груди. (по требованию) . Не сцеживаюсь..