Юл
Юлия

Наклонная скамейка для пресса. После упражнений мышечная боль отдает в "шары"? Это нормально или я что-то не так делаю?

В общем область "просака" так сказать страдает мышечной болью. Не нижняя часть пресса, а пардон ниже ствола.
Вместе с болью в прессе проходит, если перестать делать упражнение неделю.

Это не опасно? Кто тоже использует эту скамейку?
Я себе грыжу в паху не поимею на этой "скамейке"?

Грыжа не там, она вроде выше.
Значит какие-то связки...

Даткайым Сыдыкова

мне кажеться лучше не делать, если там болит.. попробуй другие упражнения

Светлана Васильева

если отдает в шары, то скорее всего грыжа уже есть.

Наталья Наталья

Я когда начинал то у меня недели с 2-3 маленько живот побаливал, но щас кишки привыкли и вроде норм... .
покачай еще с недельку, если не перестанет, то к врачу....

Полина Попова

1. Прослабление на грыжу
2. Неправильно делаешь упражнение

Роман Зыков

Техники нет!
Делай скручивания, а не подъёмы корпуса!
Т. е. Правильная техника - это не поднятие корпуса, а скручивание, при котором самый низ спины не отрывается от скамьи.
(упражнения на пресс)