Елена Коннова

здравствуйте! действие страха? человек уходит в себя или сбивается в группы. по Вашим наблюдениям 🙂

спасибо за ответы. снова в затруднении с выбором ЛО.
каждое мнение вносит свою лепту в сознание.
расширяется понимание.
извините сама выбрать не могу 🙂.

Екатерина Сава

Человеку менее тревожно выживать именно в группе, поэтому он в нее "сбивается".
Уход в себя говорит о временной невозможности присоединения к группе, или возвышения над группой, из-за непонимания или не полного ощущения себя.
Тогда как страх заставляет нас немедленно реагировать-действовать или просто бежать сломя голову.

Evgeniya Poznikova

Зависит от психологических особенностей индивида.

Кр
Кристина

а вот "подшитый" под действием страха-не пьёт. .
это третья реакция
или слишком широкий термин - "страх".?
:-))

Aiazbek Asanbekov

В зависимости от типа личности. В целом - в зависимости от страха. Большой- в группы, не очень - в себя