Алексей Королёв

Подскажи пожалуйста в каком возрасте начинать изучать команды с собакой?? и какие первые команды изучить?? и какие методы

щенку почти 2 месяца

у меня щенок породы спаниель

Елена Павлова

Смотря что за порода. Есть собаки явно не скороспелочки. А к примеру с немецкой овчаркой можно начать обучение уже с трех месяцев.
Но с двух точно рано.
А уж какие методы, какие команды учить - это в книгах читать надо или с кинологом лично беседовать. Есть еще обучающие видео. Но на словах вы не поймете.

Olqa Melnikova

не имея опыта лучше обратиться к кинологу, а то может получиться так
воспитывали одну собаку, в итоге получили другую, потом схватились за голову что делать, и все равно идти к кинологу
а переучивать сложнее чем учить, поэтому лучше сразу идти к кинологу, (это совсем не дорого, поверьте, невоспитанная собака дороже обходиться)

Дмитрий Савушкин

Во тема интересная : http://husky.forum.ru/index.php/topic,6613.0.html ,я последнюю свою собу Тогги по этому методу учил....Очень неплохо получилось...

Виктор Майоров

Когда мы забирали свою собаку (НО) щенком 6 недель, она уже имела представление о командах "Место" и "Ко мне" - хозяева ее матери занимались воспитанием щенков.
Серьезное обучение обычно начинают после года. При этом основной метод - кнута и пряника.
Вообще, наверное, лучше всего в этом вопросе довериться профессионалам. Если это невозможно, то советую найти и почитать книгу "Служебная собака", авторы А. П. Мазовер, Л. В. Крушинский и др. Ее можно найти и скачать в электронном виде. В этой книге много полезной информации по разным аспектам содержания и воспитания служебных собак, в т. ч. и по дрессировке.

Ар
Аревик)))

Собаки те же люди, только умнее. До четырех месяцев любой щенок познает мир, он должен играть, кушать и учиться на своих ошибках. вы ему помогаете разобраться в непонятном как с ребенком. а после четырех месяцев понемногу приучаете к простым командам, тренировки должны быть короткими но регулярными, с перерывами для игр. постепенно увеличивая нагрузку. к 8 месяцам собака должна в идеале знать такие команды как "сидеть" "ко мне" "рядом". и самое главное, вы должны добиваться поставленной цели в дрессировке, иначе собака начнет воспитывать вас.