Светлана Щевелёва

если свет долго идёт, что будет с ним? ранний свет вселенной стал радиоволнами? а дальше? в граавитацию превратится ?

Елена Пушкина

С чего вдруг? Свет и радиоволны имеют одинаковую природу, а гравитация-другую... Фотоны будут терять свою энергию (частоту)..

Екатерина Данилкина

в настоящее время реликтовое излучение предствляят собой эл. маг. волны с длиной волны 1,9 мм, в дальнейшем эта длина будет просто расти. никакого огранияения для этого нет.