Юлия

почему зимой свет от фар идёт вверх?

Зимой я часто замечаю что от фар появляются столбы света вверх, интересно, по какой причине так происходит?

Над дорогой висят кристаллы льда в воздухе, свет отражается от них.

Оксана Гаврилюк

Может свет рассеивается взвешенными в воздухе частичками снега и льда?

Лилия Романцева

Свет не имеет ни массы, ни границ, мы его видим только когда он отражается от частит пыли в воздухе, соответственно, зимой - от снежинок! А они так его приломляют, что получаются столбы. Ну вот как-то так примерно)