Артур Ооо

7.Что произойдет, если вы едете вмашине со скоростью света и включите фары?

Нэля Бикбаева

Современная физика утверждает, что ехать со скоростью света НЕВОЗМОЖНО. Поэтому вопрос не имеет смысла.

Д1
Дмитрий 111

Чисто практически такое невозможно, следовательно точно никто не знает, но теоретически при движении со скоростью света останавливается время(если быстрее скорости света - время поидет назад)

Ольга Дмитриева

я то же задумывался про это. по идее скорость света должна увеличиться в два раза. но у физиков теоретиков есть куча поправок. что НЕТЬ. так не могёт быть. )))доказывать бессмысленно)))
То же самое про космос, они утверждают что космос пуст, а как же тогда происходит теплообмен между солнцем и землёй? Как в ваккууме распространяется тепло? И обо что отталкивается двигатель космической ракеты??? Все молчат. потому что несостыковки))))

Диман Ага Щас

Исходя из условий вопроса, каждая частица машины и вас самих движутся со скоростью света. Соответственно, включая фары вы всего лишь добавляете в систему дополнительное число фотонов, которые тоже движутся со скоростью света. В итоге и вы, и свет от фар будете всё равно двигаться на одной скорости. При этом, впрочем, вы не будете видеть ни машины, ни света от фар как таковых - поле зрения при световой скорости будет очень широким и вам будет казаться, что вы стоите.

Алексей Бойко

Читайте «Занимательную физику» Перельмана вместо инструкции к освежителю воздуха! ©

Анна Тихомирова

Ничего не произойдет при такой скорости ничего не увидишь даже машину.

Марина Захарова

ты свет не увидишь, а если кто впереди посмотрит то увидит горящие фары

Алексей Туманов

При такой скорости ты совершишь скачек (тебе так покажется, но лететь ты можешь хоть миллион лет). Так как все молекулы и в том числе процессы в твоем мозгу остановятся. А когда остановишься, то движение молекул и процессы в твоем мозгу возобновятся.

Nadezhda Fedorovich

Как хорошо почитать коментарии наших российских людей которых не сеела система ЕГЭ!!!

Анна Студеникина

скорее всего свет будет двигатся со скоростью 599 584 916 м\с

Ольга Ерискина

Во-первых, лишат прав за превышение скорости, и во-вторых, выпишут штраф 500 рублей - за то, что фары или дневные ходовые огни не включили сразу, когда начали движение.