Виктория

Здесь есть мастера по наращиванию ногтей?

Расскажите как опытные в этом деле на какие курсы лучше пойти учится - смешанные (гель и акрил) или выбрать что-то одно? И вообще, как это - сложно или нет? Я имею ввиду именно на практике во время обучения. В теории не сложно, я изучила некоторый материал, да и сама наращиваю периодически и вижу, как это делает мой мастер. Меня интересует именно как на практике это происходит, как опыт набирается - быстро или не совсем? Мне кажется, что сложно, но т. к. сейчас много мастеров и желающих на это обучиться, то значит не так уж и сложно? Курсы, которые я выбрала, проходят 21 день. Этого не много? Мне кажется, что можно научится этому и за неделю. Или этот срок нужен для набора опыта?? ? В общем, поделитесь опытом, мастера! Заранее спасибо!

Андрей Лакомов

21 день - это гель+акрил? Это нормальный срок обучения. Когда смотришь, как работает мастер с опытом, всегда кажется, что легко, а когда берешь в руки кисть первый раз, то понимаешь, что легкого мало. Опыт зависит от количества практики. Если у вас один клиент в неделю, то и через год вы будете делать как будто только выпустились, а если один-два человека в день, тогда руку можно хорошо набить. Делайте подружками, мамам подружек, тетям и т. д. делайте всем, тренируйтесь, когда начинаешь, главное не быстрота, а качество, а скорость придет со временем. И по возможности готовую работу покажите своему преподу, чтоб указал на ошибки, которые в след. раз вы учтете, я так и делала) ) Нужно ходить на мастер-классы, повышения, т. е. не оставаться на одном уровне. Главное: хороший настрой, интерес к выбранной професии, желание развиваться и вера в себя!)) ) Удачи!))

Сергей Плохов

Есть мастер по наращиванию мозгов. Обращейтесь.

Махмуд Рахимов

нет----тут только мастера по обгрызанию

Дмитрий Савушкин

Посмотрите курсы школы Виктори, там разные программы, но, я бы вам посоветовала гель+ акил+маник. У них там есть такая программа она называется "программа обучения мастер-универсал", туда входит ещё и дизайн. Ну и педикюр ещё. Это отдельный курс. Просто вы не написали, вам это нужно для работы в салоне, или просто для себя научиться? Если для работы в салоне, то нужно то, что я написала. Ну и конечно -теория-это одно, ну а практика, соответственно.. . Во всяком случае, после обучения в Виктори вы можете смело работать в салоне, там очень много практики на моделях.