Любовь Козлова

Вопрос мастерам по наращиванию ногтей

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что я не так делаю, при наращивании ногтей отслаивается чуть чуть около кутикулы, кутикулу отодвигаю, спиливаю верхний слой ногтя и то место где была кутикула, обрабатываю ноготь обезжиривателем потом праймером потом 1 слой геля втирающийся потом уже второй слой после сушки, я грешу либо на обезжириватель потому что все используют бонд и может слишком близко заливаю гель к кутикуле.

Ира Берегова

Когда наносите праймер, старайтесь, чтобы он не попадал на зону кутикулы. Также попробуйте сначала нанести кислотный праймер, затем бескислотный, далее делайте по технологии. Отслоек не будет. Гель тоже не должен попадать на кутикулу.

ОК
Оксана Кляницкая

отслойки пропадут с опытом работы. просто так не видя как вы делаете сложно что либо сказать, возможно вы материал не так выкладываете/опиливаете в районе кутикулы. попробуйте после наращиванию маслом не смазывать. у некоторых изза этого тоже отслои бывают.