Павел Титов

Может ли использоваться подписанная накладная как основание для взыскания оплаты с физ. лица?

В компании выдавался безвозмездно на руки в неограниченное пользование товар, которым она торговала. При этом, при выдаче в пользование товара, просили подписать накладную. После фактического увольнения (выдачи на руки документов и т. д. ) потребовали до конца года оплатить этот товар. Если бы знал об этом, товар бы не брал. Оплатить возможности нету. Подскажите, могу ли я игнорировать требование компании?

Seydgy Петрикеев

По хорошему, то что вы подписали - это документ, по которому вы получили товар. Значит либо вы должны товар вернуть, либо оплатить его. С другой стороны вы же можете сказать, что ничего не брали и подпись не ваша, вель, как я понимаю, договор о пользовании товаром с вами заключен не был. Все еще зависит от того, какие у компании рычаги воздействия на таких сотрудников, которые должны. Попробуйте проигнорировать, а там придется действовать по ситуации.