Вячеслав Сюникаев

Каков срок действия протокола на получения рабочего диплома матроса второго класса?

07.2011 Мной был получен Протокол гос квалификационной комисси, о том что я имею право работать по специальности — «квалифицированный матрос» .

02.08.2012 Я с пакетом документов и протоколом пошёл в порт для оформления рабочего диплома «квалифицированный матрос» , там мне ответили что срок «годности» данного документа 1 год и он у меня просрочен. но на документе (протоколе) есть строка «действителен до 21.09.2015г

подскажите как отстоять своё право или объясните может я что то не так понял.

Надежда Буравцова

Трудовой кодекс такой специфический вопрос не регулирует. Обратитесь в трудовую инспекцию своего региона. адрес найдете на сайте Роструд.