Юлия Дмитриева

Скажите пожалуйста у кого есть кошки, вы выпускаете их гулять, или выводите на поводке? или ещё как? у меня просто

раньше кошка была, так её бездомная собака загрызла, а сейчас я только сама вывожу гулять, не выпускаю одну.

Байкер Саньча

Я уничтожила всех бездомных собак, потому что они загрызли всех местных котов. Появились мыши, крысы.
Сейчас коты спокойно гуляют сами по себе. Вечером уходит кот, утром приходит.

Яна Елисеева

не выпускаю одного. Гуляем только на шлейке и то, ооооочень редко. (на природе)

Наталья Трусова

В городе никак не выгуливаю, на окнах сетки, чтоб кот не выпрыгнул. Летом на даче гуляет на нашем участке за забором, под присмотром.

Вера Панакшина

Не выпускаю, нечего им там делать!

Мария Николаева

на даче на поводке вожу

Валентина Степанова

мы кошек очень редко выгуливаем) не любят они это дело. Либо на шлейке с поводком, либо на собачьей площадке гуляют)

Александр Новиков

я не выпускаю, чтоба например не было проблем с котятами, а насчет поводка всерано это бесмысленно!
если кошка домашняя то она боится улицы, а если вы ее на улице подобрали то толку от гуляния с поводком не будет!

Дмитрий Попов

У меня старший кот - домосед, никуда не выходит. А в этом году взяли еще котенка, девочку. Ее берем с собой, если куда-то на природу выходим и погода нормальная. В переноске до места назначения доношу, там выпускаю. Не убегает, хотя муж пару раз за ней на дерево лазал)) ) Теперь стараемся на открытых пространствах сидеть. Собак не боимся, потому что с нами наш дворянин 40 кг, который мелкую никому не даст в обиду) )

Вообще, считаю, одного домашнего кота лучше не выпускать, возьмите ему шлейку и прогуливайтесь вместе)

Александр Савельев

Пробовали один раз на поводке гулять с котом, по всем кустам и подворотням за ним бегала..) ) А потом он еще и пытался с балкона 2 раза выброситься, так видно ему на свободе понравилось..) ) Сейчас в своем доме живем, так что с выгулом у него проблем нет... ) А так конечно вы правы, опасностей на улице много, он то с соседским котом подерется и с подбитым глазом придет, то в цемент где-то влезет, то на три дня пропадет.... Так что переживать за него, конечно, приходится.. . Лучше, наверное, кошек из квартиры не выпускать, потом все время проситься будут....

Наталия Паршикова

сначало мы с котом выходили гулять вместе я его никуда одного не пускала, но потом нам надо было выгружать из машины продукты и поэтому дверь (входная) была открыта. живём мы в квартире, кот выбежал и начал сам разгуливать по подъезду, не заметив пропажи через несколько минут мы услышали что кто-то мяукает за дверью, открыли. а там наш. кот. С тех пор мы его отпускаем одного гулять и потом он сам приходит к двери, и даёт о себе знать))

Ангел Ангелочек

нет, живет в квартире и отлично себя чувствует вот уже 8 лет

Елена Котова(Лященко)

на шлейке, просто со мной.