Сергей Hunterович)))

акие параметры необходимо выставить на фотоаппарате, чтобы хотябы приблизительно получилось то, что на фото ?

у меня фотоаппарат fujifilm fine pix s2950

Мумтоз Мухаков

боюсь что нужно менять камеру
у вашей камеры самая мелкая Матрица 1/2.3"
а этот кадр снят светосильной оптикой и скорее всего на полнокадровую зеркалку.
Ваш Fuji и вероятнее всего камера Пятрик с объективом портретным
вот и посчитайте разницу в стоимости - думаю станет понятно.

Игорь Бабаев

исо 200, ф2,8-4, 1/100-1/500, в зависимости от освещенности

Better Fellow

Что бы такого показать, снятого Фуджи 6500 с матрицей 1/1,7?
Это для примера. Фокусное на максимум, к объекту поближе. Снималось в режиме Р. (программный автомат)

В комнате на режиме Р. Условия те же.

И здесь то же самое.
Вывод
Используя самый длинный доступный в камере фокус, подходя к объекту как можно ближе, можно добиться даже не на ручных режимах съёмки небольшой глубины резко изображаемого пространства (ГРИП)

Борис Горшков

Диафрагму пошире, фокусное расстояние побольше.
Конкретные значения нужно подбирать для каждого конкретного случая.

Мария Белоусова

снимал три года назад - фокусное 200 мм диафрагма 2.8

еще на больших фокусных:

Николай Грушин

Эти эффекты сдел аны фил ьтрами фотошопа. (Возможно какой-то графичесской программкой на тел ефоне ил и пл аншете)На фотоаппарате врядл и такое вытворишь. Максимум (это ещё смотря какой фотоаппарат) можешь обезцветить, добавить сепию, обрезать и т.д.

Лея Премыслер

да просто. . затаскиваешь модель в кусты.. чтобы одна голова торчала, в камере ставишь точечную фокусировку, зумм прим. 150-200 мм, эскпозиция от условий съёмки,
фокусируешься по лицу ...и...) ) кляц.. , шедевр..)