Чугай

Вырвали сегодня зуб мудрости анестезия прошла, сама лунка не болит но не могу остановить кровь и болит гланда и челюсть

кто сталкивался? так должно быть?

Виктория Сорокина

да, так должно быть) не переживайте, отвлекайтесь на другом) через день, два пройдет все)

Андрей **********

Выпей анальгин

Аннет К

Полоскать нельзя - еще больше будет кровотечение

Фёдор Волков

Всё норм, главное не грей и горячее не пей и не наклоняйся. У меня такая же фигня-пройдет.

Катюшка Devil:)

Можно положить ватку с антисептиком - перекисью или мирамистином.
Что болит в районе гланды и челюсти - это нормально, там проходит нерв. Боль скоро пройдёт.

Me
Mergen

боль еще будет 3 дня если не пройдет обратно к стому

Надежда Буравцова

ну удаление зуба это все же операция так что боль -это нормально. А вот с кровотечением лучше в домашних условиях не бороться. У него же могут быть разные причины. Так что к стоматологу

Станислав

Купите в аптеке гемостатическую губку и кусочек положите на ранку. . Выпейте анальгетик. Питье через трубочку, теплое...

Данила

первый день после удаления нельзя ничем полоскать . чтобы не потревожить лунку и не прервать процесс заживления.. . если кровь не останавливается при зажимании зубами марлевой турундочки, приготовьте кровоостанавливающий отвар из крапивы ..пастушьей сумки ..тысячелистника.. . смочите в нём ( в остужённом ) турундочку и положите на лунку . прижав её зубами.. . если и это не поможет . можно принять пару таблеток Викасола